Les artisans qui soutiennent La Chaîne Guitare par leur abonnement

Merci aux artisans qui soutiennent
le média indépendant qu'est La Chaîne Guitare !

Listes des luthiers abonnés

  1. Atelier Guitare & Création (guitare-et-creation.fr) - Hervé Bérardet
  2. Castillo - Rémi Castillo
  3. Chatelier Guitars (chatelierfreres.com) - Gérard et Philippe Chatelier
  4. Cheval Guitars (chevalguitars.com) - Franck Cheval
  5. De Leeuw Guitars (deleeuw-guitars.fr) - Quentin De Leeuw
  6. Enoc Guitares (enocguitars.com) - Célia Enoc
  7. Ergon Guitars (ergonguitars.com) - Adriano Sergio
  8. FT Guitars - François Tourand
  9. Girault Guitars (giraultguitars.com) - Tony Girault
  10. Graziani Guitars (grazianiguitars.com) - Matthieu Graziani
  11. JMT Résonateur (jmtresonateur.com) - Jean-Marc Tizon
  12. Kopo Guitars (kopo.fr) - Fred Pons
  13. Lebanet (guitareslebanet.com) - Laurent Bannay
  14. Marceau Guitars (marceauguitars.com) - Tom Marceau
  15. Micoud Guitares (micoud-guitares.com) - Baptiste Micoud
  16. Pagelli Guitars (pagelli.com) - Claudio Pagelli
  17. Guitares Pellerin (guitarespellerin.com) - Michel Pellerin
  18. Ruokangas Guitars (ruokangas.com) - Juha Ruokangas
  19. Spalt Guitars (spaltinstruments.com) - Tania and Michal Spalt
  20. Tausch Guitars (tausch-guitars.de) - Rainer Tausch
  21. Teuffel Guitars (teuffel.com) - Ulrich Teuffel
  22. Vuorensaku (vuorensaku.fi) - Saku Vuori
  23. Zbinden (zbinden-luthier.com) - Sylvain Zbinden

Liste des artisans (amplis, pédales, micros)

  1. Blue Cat Audio (bluecataudio.com) - Guillaume Jeulin
  2. Dolmen Effects (dolmen-effects.fr) - Gildas
  3. Dreamsongs Pickups (dreamsongspickups.com) - Alberto Arcangeli
  4. Hepcat Pickups (hepcatpickups.com) - Julien Landat
  5. JMT Résonateur (jmtresonateur.com) - Jean-Marc Tizon
  6. Kelt Amplification (keltamplification.com) - Thierry Labrouze
  7. LNA Guitar Effects (lnafx.com) - Stéphane Ellena
  8. Scribaux Amps (scribaux.fr) - Kevin Scribaux
Visite de la communauté privée Backstage de La Chaîne Guitare

Partagez vos impressions sur le forum privé