Les artisans qui soutiennent La Chaîne Guitare par leur abonnement

Merci aux artisans qui soutiennent
le média indépendant qu'est La Chaîne Guitare !

Listes des luthiers abonnés

  1. Alpine Guitars - Emmanuel Charlieux
  2. Atelier Guitare & Création (guitare-et-creation.fr) - Hervé Bérardet
  3. Blind Guitars (blindguitars.com) - Virgile Pilon
  4. Castillo - Rémi Castillo
  5. Chatelier Guitars (chatelierfreres.com) - Gérard et Philippe Chatelier
  6. Cheval Guitars (chevalguitars.com) - Franck Cheval
  7. De Leeuw Guitars (deleeuw-guitars.fr) - Quentin De Leeuw
  8. Enoc Guitares (enocguitars.com) - Célia Enoc
  9. Ergon Guitars (ergonguitars.com) - Adriano Sergio
  10. Franfret (franfret.net) - Fran Rodriguez
  11. FT Guitars - François Tourand
  12. Guitares Fejoz (thomasfejoz.com) - Thomas Fejoz
  13. Girault Guitars (giraultguitars.com) - Tony Girault
  14. Graziani Guitars (grazianiguitars.com) - Matthieu Graziani
  15. JMT Résonateur (jmtresonateur.com) - Jean-Marc Tizon
  16. Kopo Guitars (kopo.fr) - Fred Pons
  17. Lebanet (guitareslebanet.com) - Laurent Bannay
  18. Marceau Guitars (marceauguitars.com) - Tom Marceau
  19. Micoud Guitares (micoud-guitares.com) - Baptiste Micoud
  20. Pagelli Guitars (pagelli.com) - Claudio Pagelli
  21. PJD Guitars (pjdguitars.com)
  22. Ruokangas Guitars (ruokangas.com) - Juha Ruokangas
  23. Spalt Guitars (spaltinstruments.com) - Tania and Michal Spalt
  24. Tausch Guitars (tausch-guitars.de) - Rainer Tausch
  25. Teuffel Guitars (teuffel.com) - Ulrich Teuffel
  26. Thomas Lutherie (thomas-lutherie.fr) - Florian Thomas
  27. Vuorensaku (vuorensaku.fi) - Saku Vuori
  28. Zbinden (zbinden-luthier.com) - Sylvain Zbinden

Liste des artisans (amplis, pédales, micros)

  1. ALH Effects (alh-effects.fr) - Alex et Vincent
  2. Asyllum Pickups (asyllumpickups.com) - Christophe Gaudin
  3. Blue Cat Audio (bluecataudio.com) - Guillaume Jeulin
  4. Dreamsongs Pickups (dreamsongspickups.com) - Alberto Arcangeli
  5. Hepcat Pickups (hepcatpickups.com) - Julien Landat
  6. Invaders Amplification (invadersamplification.com) - François Deschamps
  7. Jeudy Amplification (jeudyamplification.fr) - Julien Jeudy
  8. JMT Résonateur (jmtresonateur.com) - Jean-Marc Tizon
  9. Kelt Amplification (keltamplification.com) - Thierry Labrouze
  10. LNA Guitar Effects (lnafx.com) - Stéphane Ellena
  11. Scribaux Amps (scribaux.fr) - Kevin Scribaux
  12. Val Martins Amplification (val-martins-amplification.com) - Val Martins
Visite de la communauté privée Backstage de La Chaîne Guitare

Partagez vos impressions sur le forum privé